Александр Бурков пригласил в Омск крупнейшего застройщика из Казахстана

Александр Бурков пригласил в Омск крупнейшего застройщика из Казахстана

Дата публикации 18 апреля 2022 20:25 Автор Источник фото Омская губерния

Губернатор Омской области встретился с генеральным директором компании BI Group Амангельды Омаровым, а также посетил строящиеся в Нур-Султане объекты компании.

Строительный холдинг занимается возведением инфраструктурных, промышленных, нефтегазовых объектов, а также жилой и коммерческой недвижимости.

«Застройщик работает не только на строительном рынке Казахстана, в его портфолио есть крупные проекты в России и Узбекистане. Сегодня мы знакомились с качеством строительства жилья, офисных помещений, торговых центров и социальных объектов. Мы заинтересованы в приходе на омский рынок таких высококлассных строительных компаний, как BI Group. В Омске спрос существенно превышает предложения. Нам необходимо увеличивать темпы ввода жилья. Новый игрок на строительном рынке повысит конкуренцию и вместе с тем качество возводимого жилья. Это позволит снизить его стоимость. Кроме этого, BI Group планирует выйти с предложением строительства завода в особой экономической зоне „Авангард“», — рассказал Александр Бурков.

К слову, эта компания уже четыре года сотрудничает с омскими проектными организациями. По словам застройщиков, выход на рынок жилищного строительства в нашем регионе позволит создать не менее 300 новых рабочих мест. Кроме того, сотрудничество с Омской областью может быть взаимовыгодным по ряду причин. Это единый часовой пояс, прямое транспортное сообщение, непосредственное соседство и тесные бизнес-связи.

«Выход на новые рынки — это всегда большой риск, особенно сейчас. Мы изучаем потребности соседних регионов. Наступил момент, когда наши планы и интерес правительства Омской области к увеличению объемов жилищного строительства совпали. Сегодня мы показали наши проекты в столице. У нас есть огромный опыт — мы строим миллионы квадратов. Омскому региону мы готовы предложить новый уровень жилья по доступным ценам», — подчеркнул Амангельды Омаров.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», омская делегация отправилась в Казахстан, чтобы обсудить вопросы развития транспортного сообщения по Иртышу — уже в предстоящую навигацию планируется запуск грузового экспериментального рейса. Кроме того, в планах проработать вопрос запуска авиарейсов в Алматы и Шымкент. Профильные министры на встрече с коллегами из Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан детально рассмотрят предложения о кооперации промышленных предприятий и взаимных поставках нефтехимической продукции. У омских предприятий есть потребность в приобретении казахстанского нефтяного бензола, технического бутана, а также тяжелого газойля каталитического крекинга. В свою очередь омская промышленность готова предложить изопропиловый спирт, пропан, бутан, а также катализаторы, которые полностью заменят импортные аналоги.

Распечатать страницу