Пожар в Омской области: двое взрослых сгорели, ребенок смог спастись

Десятилетний школьник сумел спастись из горящего дома в поселке Оконешниково Омской области. С ожогами различной степени тяжести медики госпитализировали его в местную больницу. Находящиеся в квартире мужчина и женщина погибли на месте происшествия.
Сегодня, 1 марта, около 04:41 в службу «01» поступило сообщение о пожаре в трехкомнатной квартире двухквартирного дома по улице Октябрьской районного поселка Оконешниково. Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили сильное задымление внутри квартиры № 1, которую арендовала тридцатилетняя женщина.

Как пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального управления МЧС России, после тушения огня в комнате на кровати сотрудники ведомства обнаружили труп квартиросъемщицы, на полу под окном — тело ее сожителя.

— Самостоятельно из дома спасся десятилетний мальчик, — добавили в ведомстве. — Он получил ожоги лица, шеи, верхних и нижних конечностей. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное. Школьник госпитализирован в районную больницу.

По предварительным данным, очаг возгорания находился в кухне. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Омской области
©
URL: http://omskregion.info/news/10774-pojar_v_omskoy_oblasti_dvoe_vzroslx_sgoreli_rebeno/
Дата публикации:01/03/2013 08:00
Автор:Наталья Евдокимова