Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить со 2 по 9 марта

Первая весенняя неделя насыщена культурными событиями. Премьера новой красочной истории от великого и ужасного «Диснея», выступление очаровательной Хелависы и ее «Мельницы» и, конечно, самое главное событие недели — 8 Марта. С праздником, милые дамы!
Первая весенняя неделя насыщена культурными событиями. Премьера новой красочной истории от великого и ужасного «Диснея», выступление очаровательной Хелависы и ее «Мельницы» и, конечно, самое главное событие недели — 8 Марта. С праздником, милые дамы!
 

Вечеринка
«Женский день и акустика»
Романтично-праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. Специальные акустические программы от любимых групп. Вас поздравят: Владимир Хачетуров (theshtorm) Андриян (Organic Inc) Еркен Садуков (Кеша и Ко), Antares, а также гость, экс-омич, а ныне житель Санкт-Петербурга, Дмитрий Голд (Post Kambridge). Также в программе: ведущий — резидент Stand Up Comedy Omsk; фотографы из фотостудии «2Д», портал classomsk.com, розыгрыши сертификатов на татуировки от студии «Тату-Лидер»
Где: The Rock Club.
Когда: 8 марта, 18:00.
Телефон: 63-90-73, 37-01-55.
Цена билета: девушкам — бесплатно, мужчинам — 150 рублей




Кино
«Оз: Великий и Ужасный» в 3D
Когда ураган забрасывает циркового фокусника Оскара Диггса в волшебную страну Оз, склонный к мошенничеству циркач полагает, что он поймал удачу за хвост. Однако его ждет разочарование. Джеймсу Франко, который играет роль Оскара Диггса, пришлось научиться нескольким магическим трюкам. Только так он смог вжиться в образ фокусника из цирка-шапито. Актер освоил трюки с голубями и огнем. Кроме того, он научился доставать различные предметы из цилиндра и заставлять вещи левитировать.
Где: КЦ «Галактика» «Атриум-Кино», «Вавилон», «Континент», «Маяковский».
Когда: с 7 марта.
Цена билета: от 100 рублей.



 
Концерт
«Мельница»
Группа основана в 1999 году бывшими участниками группы «Тиль Уленшпигель», которая к тому времени распалась. «Мельница» играет акустическую и электроакустическую музыку. Инструменты: ирландская арфа, виолончель, флейта, мелодика, жалейка, висл, акустическая гитара, электрогитара, аккордеон, ударная установка, бас-гитара, орган Хаммонда (сессионно). Основным вокалистом в группе является солистка Хелависа. Музыкальное направление, в котором работает группа, принято относить к фолк-року,
Где: ОМЦ Химик.
Когда: 8 марта, 19:00.
Телефон: 65-45-90.
Цена билета: от 900 до 2 500 рублей.
 
 

 
Детям
Цирк
В омском цирке новая программа — «В мире животных». Зрители увидят дрессированных кошек и собак, аттракцион «Морские львы», верблюдов в номере «Цирковое белое солнце пустыни», высшую школу верховой езды, акробатов, жонглеров, клоунов. А также воздушный полет «Белые орлы» с участием гимнастов цирка «Дю Солей». Ну и на десерт… коза на проволоке.
Где: цирк.
Когда: 9 марта, 16:00.
Телефон: 51-05-81, 34-36-36.
Цена билета: от 300 до 900 рублей.


 
Выставка
«Один день из жизни Польши. 1968 год». 
Это только третья выставка работ знаменитого мастера Эдуарда Савина, посвятившего 40 лет фотоискусству. Экспозиция разделена на пять зарисовок о жизни людей прошлой эпохи в фокусе данной страны. Ни одна из работ не является постановочной, но все снимки, выполненные в черно-белых тонах, демонстрируют высочайшее мастерство фотографа. Напомним, что в конце прошлого года Эдуард Савин презентовал свой альбом «Фотограф по призванию». Книга вышла в издательстве «Русь» при поддержке областной организации «Союз фотохудожников» и регионального министерства культуры.
Где:галерея ТЦ «Континент».
Когда: всю неделю.
Вход свободный.



 
Танцы
«Танцующий город — 2013»
Танцоры различных направлений продемонстрируют свое мастерство в танцевальных шоу-номерах.  В программе: показательные выступления лучших пар города по спортивным бальным танцам, награждение лучших пар по итогам 2012 года, показательные выступления различных танцевальных школ города, мастер-класс для всех зрителей.
Где: ДИ «Шинник».
Когда: 7 марта, 18:30.
Телефон:59-00-29.
Цена билета: от 200 рублей.
©
URL: http://omskregion.info/news/10776-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_so_2_po/
Дата публикации:01/03/2013 13:42
Автор:Мария Мурманцева