Первая неделя весны готовит омичам морозные ночи

Первая неделя весны готовит омичам морозные ночи

Дата публикации 2 марта 2013 07:03 Автор

По данным Омского гидрометеоцентра, со 2 по 8 марта в регионе будет преобладать ветреная с частыми осадками погода. Ночью температура опустится до –23 °С, днем воздух прогреется до –8 °С.
По данным Омского гидрометеоцентра, со 2 по 8 марта в регионе будет преобладать ветреная с частыми осадками погода. Ночью температура опустится до –23 °С, днем воздух прогреется до –8 °С.

В начале марта в Омском регионе сформируется крайне неустойчивый характер погоды. Со 2 по 8 марта синоптики ожидают сильные ветер и частные осадки. Температура воздуха будет отличаться большими контрастами, а также частыми и резкими перепадами от суток к суткам. Виной тому — активная циклоническая деятельность, иногда затихающая с приходом антициклонов.

В субботу, 2 марта, ожидается умеренно морозная погода, ночью преимущественно без осадков, днем со снегом, метелью и порывистым ветром. В воскресенье и понедельник — повышение температуры воздуха до –6…–1 °С.

Во вторник и среду под влиянием антициклона на фоне повышенного атмосферного давления осадки маловероятны, но в отдельных районах области возможен небольшой снег. Ночь будет морозной, до –22 °С, днем температура воздуха повысится до –11 °С.
В четверг и пятницу местами по области пройдет небольшой снег.

Фото с сайта norma4.net.ua
©
Распечатать страницу