В овертайме «Авангард» переиграл «Сибирь» и вышел вперед в серии

Дата публикации 1 марта 2013 18:49 Автор

Победитель пятого матча между омским «Авангардом» и новосибирской «Сибирью» определился сегодня, 1 марта, по итогам овертайма. Автором единственной и победной для хозяев льда шайбы стал Дмитрий Семин.

Почти 70 безголевых минут провели на льду «Арены Омск» игроки «Авангарда» и «Сибири». Несмотря на обмен острыми атаками, на протяжении основного игрового времени командам так и не удалось распечатать ворота друг друга. Гости, в составе которых сегодня играл один из лучших форвардов сезона Йори Лехтеря, создали несколько опасных моментов у ворот хозяев, однако либо Карри Рамо был непробиваем, либо удары соперников были неточными. То же самое можно сказать и об игре «ястребов»: кипер «сибиряков» Джефф Гласс до последнего защищал свои ворота на высшем уровне. По итогам матча Гласс записал на свой счет 36 отраженных бросков, у Рамо 30 сейвов.

Победителя определил первый овертайм. На девятой минуте дополнительного времени «ястреб» Дмитрий Семин с передачи капитана «Авангарда» Александра Фролова и форварда Томаша Заборски отправил шайбу в ворота соперника.

— Удачно мне Саня Фролов дал пас, повезло в какой-то степени. В нужный момент в нужном месте оказался, — так оценил свою работу Дмитрий. — Весь матч обе команды играли от обороны. Даже третий период игра шла уже до заброшенной шайбы. Наша задача на следующий матч — выиграть.

Счет в серии — 3:2 в пользу «Авангарда». Шестой матч между командами пройдет в Новосибирске в воскресенье, 3 марта.