В Омской области пройдет первомайский автопробег «За мир без нацизма»

В Омской области пройдет первомайский автопробег «За мир без нацизма»

Дата публикации 22 апреля 2022 12:54 Автор Источник фото omskportal.ru

Регион примет эстафету всероссийской патриотической акции 24 апреля. Заглавные мероприятия состоятся у стадиона «Красная звезда» и в парке Победы.

«Za мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!» — под такими девизами с 12 апреля по 9 мая Федерация независимых профсоюзов России в рамках первомайских мероприятий проводит всероссийский автопробег — в поддержку человека труда, Российской армии и действий президента страны Владимира Путина. Примет участие в нем и Омский регион.

Отправные точки — Хабаровск, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Тула. Одна из профсоюзных автоколонн пройдет через Читу, Красноярск, Омск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Воронеж, Тамбов и множество других городов.

1 мая — День солидарности трудящихся — участники автопробега встретят на Красной площади в Москве, присоединившись к профсоюзному шествию. А 9 мая объединенная профсоюзная автоколонна прибудет в Волгоград, где на Мамаевом кургане состоятся масштабные мероприятия, посвященные Дню Победы.

«Омичи торжественно встретят участников автопробега Федерации независимых профсоюзов России 24 апреля. У стадиона “Красная звезда” в 10 часов пройдет общегородской митинг. Муниципальные творческие коллективы представят свои лучшие номера патриотической тематики. После того, как прозвучит команда “Ключ на старт, движение начать!”, к главной автоколонне присоединятся омские машины и движение продолжится по маршруту. Автоколонна проследует по основным магистралям Омска к мемориальному комплексу “Парк Победы” для возложения цветов к Вечному огню», — рассказали в облправительстве.

Председатель Федерации омских профсоюзов Сергей Моисеенко отметил, что представители Омского региона с большим удовольствием присоединятся к автопробегу. Он заявил, что этой акцией на всю страну трудящиеся единодушно выступают за мир без нацизма, без геноцида и без противопоставления одного народа другому.

«Профсоюзы сегодня призывают к сплочению вокруг президента и суверенных интересов нашей страны. Мы готовы вместе со всеми здоровыми силами России работать над укреплением нашей Родины и ее позиций в мировом сообществе, и нынешний автопробег призван засвидетельствовать солидарность профсоюзов в этой мысли. Мы с пониманием относимся к решениям руководства страны, усилиям, прилагаемым им для сохранения нашей независимости и безопасности. За мир! За труд! За мир без нацизма!» — подчеркнул Сергей Моисеенко.

Распечатать страницу