Полпред Анатолий Серышев и Александр Бурков проинспектировали стройку «Арены»

Полпред Анатолий Серышев и Александр Бурков проинспектировали стройку «Арены»

Дата публикации 23 апреля 2022 09:21 Автор Источник фото omskportal.ru

На сегодня готовность омского шестиэтажного многофункционального спортивного комплекса на 12 тысяч зрителей превышает 74%.

Накануне в Омске с рабочим визитом побывал полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев. Он посетил ряд производств и социальных учреждений, провел рабочую встречу с губернатором Омской области Александром Бурковым и окружное совещание по посевной.

Также полномочный представитель в Омске оценил ход строительства многофункционального спортивного комплекса «Арена», который станет новой домашней площадкой хоккейного клуба «Авангард». Также здесь будет базироваться молодёжная команда «Омские Ястребы», участвующая в первенстве России по хоккею среди юниоров. Напомним, новая шестиэтажная ледовая арена площадью 60 тысяч квадратных метров рассчитана на 12 тысяч зрителей. В архитектурной концепции «Арены» воплощен опыт лучших хоккейных сооружений мира.

Главная идея - многофункциональность и возможность использования комплекса в том числе в межматчевое время для проведения соревнований по различным видам спорта, концертов и культурно-массовых мероприятий. Вокруг «Арены» будет создан всесезонный парк с современной архитектурой для горожан. Благоустройство территории власти проведут по нацпроекту.

По оценке специалистов, на данный момент готовность сооружения превышает 74%. Работы ведутся в соответствии с утверждённым графиком. На объекте выполняются устройство оконных блоков, фасадов, утепление здания, монтаж наружных и внутренних инженерных сетей, отделка на 1-4 этажах. Выполнена установка холодильного оборудования. Основное технологическое оборудование закуплено и получено. Планируется, что объект будет введён в сентябре текущего года.

Также ранее «ОМСКРЕГИОН» сообщал, что Анатолий Серышев в Омске посетил производственную площадку открытого акционерного общества «Хлебодар». С руководством предприятия речь шла о мерах по недопущению роста отпускных цен на хлеб и хлебобулочные изделия, в первую очередь на социальный хлеб. Напомним, ОАО «Хлебодар» — крупнейший производитель массовых сортов хлеба и булочных изделий в Омской области, входит в перечень системообразующих предприятий региона.

Распечатать страницу