Водитель автобуса № 45 сбил девушку на «зебре» в центре Омска

Дата публикации 4 марта 2013 11:08

Сегодня, 4 марта, в 9:15 в дежурную часть полка ДПС УМВД России по городу Омску поступило сообщение о том, что на улице Орджоникидзе произошло ДТП.
Сегодня, 4 марта, в 9:15 в дежурную часть полка ДПС УМВД России по городу Омску поступило сообщение о том, что  на улице Орджоникидзе произошло ДТП.
 
Сотрудниками прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группы предварительно установлено, что водитель, 55-летний мужчина, управляя автобусом «НефАЗ», без признаков алкогольного опьянения, двигаясь по ул. Интернациональнаяпо маршруту № 45 (ул. 21-я Амурская — Гараж ЦС), при повороте на ул. Орджоникидзе на нерегулируемом пешеходном переходе в районе дома № 1 допустил наезд на пешехода — 23-летнюю женщину, пересекавшую проезжую часть справа налево по ходу движения. В результате дорожно-транспортного происшествия получившая травмы девушка доставлена в медицинское учреждение.
 
Стоит отметить, что данный водитель автобуса за 23-летний стаж вождения привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения два раза:  нарушение правил проезда пешеходных переходов (ст. 12.18 КоАП РФ) и несоблюдение требования дорожных знаков запрещающих остановку стоянку (ст. 12.16 ч. 4 КоАП РФ).
 
По факту ДТП проводится административное расследование.
 
Пресс-служба УМВД России по Омской области
©
Распечатать страницу