Почти половина автолюбителей Омской области готовы ездить на китайских автомобилях

Почти половина автолюбителей Омской области готовы ездить на китайских автомобилях

Дата публикации 28 апреля 2022 11:25 Автор Источник фото pixabay.com

Результаты опроса среди читателей автомобильного сайта «Дром» показали, что 42% жителей региона готовы пересесть на китайские авто. Правда, есть некоторые нюансы, которые отталкивают автолюбителей от техники из Поднебесной.

Почти половина опрошенных сайтом «Дром» (42%) положительно ответили на вопрос о том, готовы ли они ездить на китайских авто. 53% респондентов ответили на этот вопрос отрицательно. Еще 5% рассказали, что уже ездят на китайской машине.

Главным фактором, отталкивающим от техники из Поднебесной, автовладельцы называют высокую цену машин, недостаточное количество сервисных центров и быструю потерю первоначальной стоимости. Поклонники китайского автопрома отмечают достойный уровень гарантийного обслуживания и растущее качество самих машин.

По данным авторов опроса, лидерами по количеству автомобилей из Поднебесной являются Москва и Санкт-Петербург — доля такой техники в двух столицах достигает 5%. Реже всего автомобили из Китая покупаются во Владивостоке — на долю «китайцев» приходится 0,1% местного автопарка. В Сибирском федеральном округе авто китайского производства составляют 1,6% в общем объеме рынка региона.

Опрос проводился с 11 по 18 апреля 2022 года среди почти 15 тыс. пользователей автомобильного сайта «Дром».

Распечатать страницу