Первый замминистра спорта Иван Колесник рассказал, что помешало «Би-2» выступить в Омске

Первый замминистра спорта Иван Колесник рассказал, что помешало «Би-2» выступить в Омске

Дата публикации 28 апреля 2022 20:11 Автор Фото Алексей Пантелеев

Яблоком раздора стал баннер «Zа президента», на фоне которого музыканты категорически отказались выступать и за 15 минут до начала концерта собрали вещи и уехали.

Рок-группа должна была выступать в Омске 28 апреля в спортивном комплексе «Красная звезда». Музыканты хотели представить поклонникам свое новое шоу «Нам не нужен герой!». Но за 15 минут до начала омичи узнали, что концерт отменен.

К раздосадованным фанатам рок-группы вышел первый заместитель министра по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области Иван Колесник. Он рассказал, из-за чего произошел скандал. Дело в том, что в спорткомплексе развешаны разные баннеры, в том числе растяжка «Zа президента» в цветах российского флага.

«Ночью технический персонал завешал именно баннер в поддержку президента черным траурным полотном. Другие баннеры они не тронули. Весь сегодняшний день администрация спорткомплекса вела переговоры, искали разные компромиссные варианты, но они отказывались снимать черное полотно. Тогда нам пришлось сделать это самостоятельно. После этого артисты отказались выступать и уехали. Приносим извинения за таких артистов, для которых стыдно выступать за флагом и надписью «Zа президента». Уверен, что в Омск приедет много хороших артистов», — заявил замминистра.

Поклонников волновал вопрос возврата денег за билеты. Иван Колесник предположил, что деньги будут возвращены, раз концерт сорван по вине организаторов.

Мы пообщались с некоторыми разочарованными зрителями. Люди приходили на концерт компаниями: девушки купили сразу 12 билетов и хотели отметить день рождения под музыку.


А Алиса из Башкирии рассказала, что ехала в Омск с помощью сервиса «Бла-бла-кар» 20 часов:

«Приехала в Омск впервые, и вот буквально босиком побродила у вас по городу. Что теперь делать? Придется искать билеты для вылета в Москву, в Омске никого знакомых нет. А у меня завтра день рождения. В интернете были предпосылки и посты о таком поведении группы, но сегодня мы такого не ожидали».


Распечатать страницу