Спортсмены Азовского района оказались сильнее в лыжных гонках и полиатлоне

Победителем XLIII Спартакиады «Праздник Севера — Колосовка-2013» стал Азовский район. Спортсмены состязались в девяти видах спорта.

В Колосовке завершились соревнования областного сельского спортивно-культурного «Праздника Севера — Колосовка-2013». В столице спартакиады состоялись финальные соревнования по девяти видам спорта: хоккею, мини-футболу на снегу, шорт-треку, лыжным гонкам, зимнему полиатлону, конькобежному спорту, шашкам, мотокроссу, а также соревнованиям спортивных семей.

Как рассказали корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе областного правительства, звание сильнейших оспаривали 764 спортсмена из 32 муниципальных районов Омской области. Из них — 552 мужчины и 212 женщин. В соревнованиях выступали 26 мастеров спорта, 62 кандидата в мастера спорта, 142 спортсмена I разряда и 314 — массовых разрядов.

По итогам соревнований победителем в общекомандном зачете стала команда Азовского района. Второе место — у спортсменов Омского района, отставших от лидеров всего на три балла. Бронза досталась представителям Большереченского района, на их счету 23 очка. Четвертое место заняла команда Муромцевского района с 25 очками, на пятой строчке расположились спортсмены Тарского района (29 баллов). Шестая итоговая позиция — у Исилькульского района (31 очко). Спортсмены Колосовского района заняли 11-е место в общекомандном зачете.