Дмитрий Рябыкин стал главным тренером омского «Авангарда»

Дмитрий Рябыкин стал главным тренером омского «Авангарда»

Дата публикации 1 мая 2022 13:05 Автор Источник фото Спорт-Экспресс

По словам генерального менеджера ХК «Авангард», контракт с Дмитрием Рябыкиным заключен на один год, но может быть продлен в случае достижения цели на сезон.

Хоккейный клуб «Авангард» определился с кандидатурой нового главного тренера. Им стал Дмитрий Рябыкин, сообщили в пресс-службе команды. Генеральный менеджер клуба Алексей Волков отметил, что кандидатура Дмитрия Рябыкина стала оптимальной. Он несколько лет отработал в тренерском штабе и давно стал своим для омских болельщиков.

«Выбор из главных тренеров на рынке был не так велик. Проработав несколько вариантов, мы пришли к выводу, что кандидатура Дмитрия Рябыкина является на данный момент оптимальной. За последние четыре сезона клуб обрел четкий вектор развития, мы верим, что наша система будет работать и дальше. Рассчитываем, что тренерский штаб в большинстве своем продолжит работу, у многих специалистов действующие контракты», — сообщил Алексей Волков.

По его словам, контракт с Дмитрием Рябыкиным заключен на один год, но может быть продлен в случае достижения цели на сезон. Напомним, Дмитрий Рябыкин работает в тренерском штабе «Авангарда» с 2016 года, при Бобе Хартли он отвечал за подготовку защитников команды.

Ранее «ОМСКРЕГИОН» сообщал об уходе из команды шестерых хоккеистов, в том числе капитана команды Алексея Емелина.

Распечатать страницу