Теплоход из Омска в Большеречье запустят 3 мая

Теплоход из Омска в Большеречье запустят 3 мая

Дата публикации 2 мая 2022 13:40 Автор Источник фото Минстрой Омской области

Он начнет выполнять перевозки по субсидируемому межмуниципальному маршруту «Омск – Большеречье».

Как сообщили в облправительстве, с 3 мая АО «Омский речной порт» начнет выполнять перевозки по маршруту «Омск – Большеречье».

Из Омска теплоход «Заря-353» будет отправляться в 7:50 часов по вторникам и субботам, а в обратном направлении – в 8:00 часов по средам и воскресеньям. В региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства Омской области рассказали, что теплоход будет совершать рейсы до 30 сентября. Расписание специалистами было составлено с учетом предложений регионального минкульта.

Жители нашего города часто отправляются в Большереченский район, чтобы полюбоваться красотами серверного края Омской области, побывать в поселке Большеречье, посетив историко-культурный комплекс «Старина Сибирская» (с театрализованной экскурсией по старинным избам и купеческим домам). Также у них есть возможность побывать в Большереченском зоопарке (в котором содержится более 200 видов животных), дендропарке, купеческой усадьбе начала ХХ века, посетить картинную галерею, Большереченский краеведческий музей.

Билеты можно забронировать по номеру телефона кассы: +7 (3812) 34-03-33.

Отметим, что первых пассажиров теплохода «Омск-Большеречье» 3 мая будет ждать бесплатное посещение Большереченского зоопарка и музея-заповедника «Старина Сибирская», где для гостей проведут обзорную экскурсию по архитектурно-этнографическому комплексу.

Как ранее рассказывал «ОМСКРЕГИОН», поездка на туристическом маршруте из Омска в Большеречье теперь будет стоить 480 рублей в одну сторону для взрослых. Детский билет на теплоход «Заря» обойдется в 240 рублей, детей до 5 лет можно перевозить бесплатно.

Распечатать страницу