Школьная учительница из Омской области выиграла поездку в Санкт-Петербург

Учитель начальных классов и химии из Тары Алена Шатова стала победительницей Первого Международного конкурса среди педагогов-чтецов «Живая классика». Осенью она поедет в Северную столицу на суперфинал, который пройдет на театральной сцене.

Завершился финал Первого Международного конкурса среди педагогов-чтецов «Живая классика», в котором приняли участие более 2,5 тыс. учителей из России и 15 стран мира. Мероприятие проводится фондом «Живая классика» при поддержке Фонда президентских грантов.

Конкурсанты должны были читать наизусть отрывки из прозаических произведений. В онлайн-финале приняли участие 20 педагогов из 15 регионов России и 10 преподавателей русского языка и литературы из Аргентины, Казахстана, Латвии, Таджикистана, Египта Узбекистана и Молдовы.

По итогам испытаний победителями стали десять преподавателей из Иркутской, Рязанской, Новгородской, Московской областей, Челябинска, Ярославля, а также из Узбекистана и Таджикистана. Они читали тексты из различных произведений – от «Дикого помещика» Салтыкова-Щедрина и «Старухи Изергиль» Максима Горького до «Анны Франк» Аси Волошиной и «Модницы» Степана Писахова. В список победителей вошла и учитель начальных классов и химии из города Тары Омской области Алена Шатова.

Каждый победитель осенью 2022 года поедет в Санкт-Петербург, где станет участником Международного гуманитарного педагогического форума «Живая классика». Алену Шатову ожидает интересная образовательная программа и суперфинал на театральной сцене.

URL: http://omskregion.info/news/108446-shkolnaya_uchitelnitsa_iz_omskoy_oblasti_vigrala_p/
Дата публикации:04/05/2022 12:24
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:omskportal.ru