Омская область поучаствует в «Марафоне доверия»

В регионе пройдут информационные встречи в школах и интерактивный флешмоб.

В преддверии празднования Международного дня детского телефона доверия, который отмечают 17 мая, в России проходит акция «Марафон доверия». Родителям и детям напомнят телефон экстренной психологической помощи 8-800-2000-122.

В рамках акции в регионе 17 мая пройдет акция «Минута детского телефона доверия». Детям и подросткам расскажут об уникальном формате экстренной психологической помощи, которую можно получить круглосуточно, анонимно и конфиденциально. Бесплатные звонки по номеру 8-800-2000-122 принимают с любого оператора мобильной связи и со стационарного телефона.

По данным организаторов акции, ежегодно службы детского телефона доверия принимают около миллиона обращений от детей и родителей, оказавшихся в сложной ситуации. В Омской области телефон доверия в круглосуточном режиме работает с 2010 года. К нему подключены четыре службы. В прошлом году на телефон доверия поступило почти 9 тыс. звонков, половина из которых — от детей и подростков. Чаще всего юных омичей волнуют вопросы детско-родительских отношений и конфликты со сверстниками. В этом году психологи телефона доверия уже приняли более 3 тыс. звонков.

Также с 3 по 17 мая на региональной интернет-площадке проходит интерактивный флешмоб «Расширь “Круг доверия”».

URL: http://omskregion.info/news/108451-omskaya_oblast_pouchastvuet_v_marafone_doveriya/
Дата публикации:04/05/2022 13:44
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:omskportal.ru