На новой «Арене Омск» завершили первый этап укладки ледового поля

На новой «Арене Омск» завершили первый этап укладки ледового поля

Дата публикации 5 мая 2022 18:01 Автор Источник фото ХК "Авангард"

На площадке строительства масштабного спорткомплекса сейчас работает более 1600 человек.

В пресс-службе хоккейного клуба «Авангард» рассказали о ходе строительства «Арены Омск». В апреле на объекте строители завершили первый этап укладки технологии ледового поля в хоккейной чаше.

«Монтируются ступени трибун. Выполняется отделка помещений и внутренних лестниц. Установлена часть эскалаторов и лифтов. Завершено остекление центрального витража. Продолжается монтаж декоративных панелей фасада», – отметили в ХК «Авангард».

Подчеркивается, что сейчас на стройплощадке масштабного спорткомплекса работают более 1600 человек. Кроме того, на прилегающей к Арене территории укладывают тротуарную плитку, бордюры в зоне парковок, устанавливают опоры уличного освещения.

Напомним, строительство спорткомплекса на 12 тысяч зрителей началось в июне 2020 года, сдать объект планируют летом 2022 года. Следующий сезон КХЛ «Авангард» начнет уже в Омске. На арене планировалось провести молодежный чемпионат мира по хоккею 2023 года, но Международная федерация хоккея (IIHF) лишила Россию турнира из-за спецоперации на Украине.

Объем инвестиций по проекту оценивается в 12 млрд рублей, из них ПАО «Газпром нефть» вкладывает 6 млрд рублей, еще 6 млрд рублей — это бюджетные средства, где 5 млрд рублей — федеральные, остальные — региональные.

Ранее по теме

Полпред Анатолий Серышев и Александр Бурков проинспектировали стройку «Арены»

Полпред Анатолий Серышев и Александр Бурков проинспектировали стройку «Арены»

На сегодня готовность омского шестиэтажного многофункционального спортивного комплекса на 12 тысяч зрителей превышает 74%.

Распечатать страницу