Кремль готовится предъявить доказательства инсценировки событий в Буче

Кремль готовится предъявить доказательства инсценировки событий в Буче

Дата публикации 6 мая 2022 17:29 Автор Источник фото pixabay.com

По словам Дмитрия Пескова, власти раскроют, из какой страны организаторы и кто за ними стоит.

Обстоятельства в Буче являются хорошо срежиссированной инсценировкой, и Кремль предъявит доказательства этому. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

«Безусловно, эта тема хорошо известна, и достаточно детально и аргументированно показано, что это является абсолютным вымыслом и специально срежиссированной инсценировкой», — сказал Песков.

Позже, по словам представителя Кремля, власти раскроют, из какой страны организаторы и кто за ними стоит.

Напомним, 2 апреля украинская сторона начала распространять сообщения о большом числе жертв среди мирного населения в городе Буча под Киевом. На следующий день в Минобороны РФ заявили, что все опубликованные киевским режимом фото и видео о якобы преступлениях российских военных в Буче являются провокацией. В ведомстве подчеркнули, что за время нахождения населенного пункта под контролем Вооруженных сил РФ ни один местный житель не пострадал от насильственных действий. Как указали в МО, российские военные покинули город еще 30 марта, а свидетельства преступлений в Буче появились только на четвертый день после ухода российских военных, когда в город прибыли сотрудники СБУ и представители украинского телевидения.

 

Распечатать страницу