По подозрению в халатности, из-за которой случился пожар в Называевске, задержали начальника отделения электросетей

По подозрению в халатности, из-за которой случился пожар в Называевске, задержали начальника отделения электросетей

Дата публикации 7 мая 2022 15:41 Автор Источник фото СУ СК России по Омской области

По версии следствия, Евгений Шаламов не обеспечил противопожарную безопасность. Его хотят заключить под стражу.

Омский следком задержал начальника Называевского отделения электросетей Евгения Шаламова. Его подозревают в халатности. По мнению следователей, возможной причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки в комплектной трансформаторной подстанции. Подозреваемого хотят заключить под стражу.

«На месте происшествия продолжают работать следственные группы в составе опытных следователей и криминалистов, проводятся осмотры трансформаторной подстанции, территорий домостроений, допросы потерпевших и свидетелей, выемки документации, иные следственные действия. Расследование продолжается», — сообщили в ведомстве.

Также сообщается, что уголовное дело передано для дальнейшего расследования во второй отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления.

Напомним, что пожар в Называевске произошел 6 мая. По предварительным данным огнем уничтожено 88 строений домохозяйств, в которых проживало 250 человек. Пожары были локализованы силами сотрудников МЧС. За медицинской помощью обратилось 8 человек с признаками отравления угарным газом, других пострадавших нет.

В «Омскэнерго» добавили, что сейчас круглосуточно в режиме постоянной готовности находятся 15 оперативно-выездных бригад, полностью укомплектованных и готовых к автономному проведению аварийно-восстановительных работ в любом районе Омской области в максимально короткие сроки.


Распечатать страницу