Омичи увидят шествие «Бессмертного полка» в прямом эфире

Омичи увидят шествие «Бессмертного полка» в прямом эфире

Дата публикации 8 мая 2022 12:35 Автор Фото Сергей Мельников

Для трансляции «12 канал» задействует более десяти камер, способных передавать картинку высокой четкости, и квадрокоптеры.

Уже завтра, 9 мая, в Омске пройдет шествие «Бессмертного полка». Транслировать масштабную патриотическую акцию будет «12 канал». Для этого медиахолдинг задействует более десяти камер, способных передавать картинку высокой четкости, и квадрокоптеры. Трансляция будет доступна на сайте «12 канала» и в официальной группе в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, в этом году оперштаб разрешил проведение шествия «Бессмертный полк» в очном формате. Колонна начнет формироваться у библиотеки имени А.С. Пушкина по ул. Красный Путь, 11 до улицы Кемеровской с 11:00. Движение запланировано на 13:00, после завершения парада Победы на Соборной площади.

Как уточнили в областном правительстве, для безопасности участников патриотической акции войти для построения колонны можно будет только через рамки металлодетектора и только в одном месте – у библиотеки имени Пушкина.

«Бессмертный полк» пройдет по Соборной площади, ул. Ленина, Иртышской набережной до бульвара Победы. Сопровождать шествие будут 1500 волонтеров. Впервые участвовать в «Бессмертном полку» будут дети-сироты. Они пойдут с портретами детей-героев Великой Отечественной войны.

Распечатать страницу