Омичи увидели высотный салют в трех точках города

Омичи увидели высотный салют в трех точках города

Дата публикации 9 мая 2022 23:31 Автор Фото Алексей Пантелеев, Сергей Мельников

Фейерверк продлился десять минут. В этом году его можно было увидеть и с акватории Иртыша, где курсировали два прогулочных теплохода.

Праздничные мероприятия в Омске 9 Мая завершились традиционным фейерверком, посвященным очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Салют можно было увидеть с трех точек: на набережной Тухачевского, на Иртышской набережной у гостиницы «АМАКС Отель Омск» и на Левобережье напротив Советского парка.

Напомним, контракт на проведение фейерверка на 3 млн рублей получила компания «Пиротехнический двор». Конкурентов на торгах у нее не было, заказчиком выступал Областной Дом ветеранов.

«Фейерверк должен быть панорамным, непрерывным, трехуровневым (сочетать одновременно выстрелы пиротехническими изделиями малого, среднего и крупного калибра)», – говорилось в документации к аукциону.

Ожидания омичей не обманули: залпы были действительно впечатляющими. Особенно зрелищным было наблюдение за салютом с акватории Иртыша — в этом году после длительного перерыва, связанного с пандемией коронавируса, вновь была объявлена продажа билетов на два прогулочных теплохода «Москва».

Чтобы омичи без проблем разъехались по домам после фейерверка, общественный транспорт 9 мая продолжил работать до полуночи.

Распечатать страницу