Геннадий Долматов: «Продовольственная безопасность омичей обеспечена»

Геннадий Долматов: «Продовольственная безопасность омичей обеспечена»

Дата публикации 12 мая 2022 09:17 Автор Фото Евгений Кармаев

Глава Омского района отметил, что реализация новых проектов позволяет пополнять областную казну и в целом укреплять омский АПК.

Промышленное животноводство — традиционно сильная сторона Омской области. По словам главы Омского района Геннадия Долматова, реализация многочисленных новых проектов позволяет пополнять областную казну и в целом укреплять омский АПК.

«Только за последнее десятилетие в непосредственной близости от областного центра появилось много новых сельхозпредприятий, которые мы поддерживаем. Мы не делим бизнес на крупный и мелкий», — подчеркнул он.

При этом район с участием регионального правительства применяет разные формы грантовой поддержки.

«Мы создали совет по инвестиционной деятельности и развитию конкуренции. Кто бы к нам ни обратился со своей идеей, оформляем паспорт проекта и сопровождаем его реализацию. Закрепляем за ним конкретное должностное лицо. Он помогает снимать административные барьеры, а если возникают серьезные трудности, выносим проблему на заседание совета. Если не можем решить вопрос сами, привлекаем специалистов регионального правительства. Чаще всего именно такие проекты и выстреливают. Люди ведь понимают, что им помогают, отсюда появляется дополнительная ответственность. А это значит, что продовольственная безопасность омичей обеспечена», — резюмировал Геннадий Долматов.

Распечатать страницу