В Омске судили рецидивиста, проглотившего золотые украшения, чтобы скрыть следы преступления

В Омске судили рецидивиста, проглотившего золотые украшения, чтобы скрыть следы преступления

Дата публикации 12 мая 2022 10:57 Автор Фото Сергей Мельников

Преступник напал на женщину с ребенком, сорвал с потерпевшей ювелирные украшения и собирался изнасиловать ее. Но злоумышленника спугнул проходивший мимо почтальон.

В Омске на скамье подсудимых оказался 43-летний рецидивист. Как сообщает областная прокуратура, 9 декабря прошлого года мужчина, находясь на ул. 1-я Майкопская, искал дом своего приятеля. Он решил уточнить адрес у местных жителей и постучался в дверь первого попавшегося жилого дома. Ему открыла ранее незнакомая девушка с маленьким ребенком на руках.

Рецидивист решил ограбить девушку, он схватил потерпевшую за волосы и вывел во двор дома, после чего толкнул ее на землю. Преступник сорвал с нее цепь с двумя кулонами и серьги и попытался изнасиловать, но все происходящее увидел проходивший мимо почтальон, который и спугнул злоумышленника. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина проглотил золотые украшения. После задержания медикам удалось их изъять.

Вину в совершении преступления мужчина признал в полном объеме.

«Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор суда не вступил в законную силу, рассматривается вопрос об его оспаривании на предмет мягкости назначенного наказания», — сообщили в прокуратуре Омской области.

Распечатать страницу