Новые «скорые» для неотложки

Вчера губернатор Виктор Назаров вручил ключи от 31 специализированного автомобиля, поступающего в распоряжение городской станции скорой помощи. Еще 13 машин уже направлены в отделения скорой помощи при центральных больницах сельских районов.
Вчера губернатор  Виктор Назаров вручил ключи от 31 специализированного автомобиля, поступающего в распоряжение городской станции скорой помощи. Еще 13 машин уже направлены в отделения скорой помощи при центральных больницах сельских районов.

 Для городской неотложки это первое с 2007 года обновление автотранспорта, но далеко не последнее. В областном бюджете предусмотрено еще 10 млн. рублей на дополнительную партию автомобилей. В итоге до конца этого года  автопарк станции скорой медицинской помощи обновится минимум на 30 процентов и потребность службы в машинах будет обеспечена полностью.

Отметим,  каждый автомобиль прибывает в регион уже полностью укомплектованным необходимым оборудованием: дефибриллятором, аппаратом искусственной вентиляции легких, электрокардиографом, инфузоматом (прибором для постепенного вливания лекарств). 

Техника настолько совершенна, что не идет ни в какое сравнение с тем оборудованием, с которым омским реаниматологам до сих пор приходилось иметь дело.

Общий объем бюджетных затрат на покупку всей партии автомобилей составляет порядка 57 млн. рублей. В последующие годы, согласно планам правительства, парк скорой помощи будет ежегодно пополняться 10-15 новыми автомобилями. 
©
URL: http://omskregion.info/news/10875-nove_skore_dlya_neotlojki/
Дата публикации:06/03/2013 09:46