Стала известна подробная программа «Ночи музеев» в Омске

Стала известна подробная программа «Ночи музеев» в Омске

Дата публикации 13 мая 2022 12:06 Автор Фото Алексей Пантелеев

«Ночь музеев» (6+) в Омске пройдет 21 мая. В программе — квесты, лекции, арт-медитации, экскурсии и концерты. [ПРОГРАММА]

Омичам представили подробную программу Всероссийской акции «Ночь музеев» (6+), которая пройдет в Омске 21 мая. Напомним, что дневная программа стартует в 12:00, в ней примут участие пять площадок. К вечерней программе, которая начнется в 18:00 и продлится до полуночи, подключатся еще 30 участников. В этом году тема «Ночи» — «Big Дата», и она посвящена многочисленным юбилеям.

Участники акции подготовили обширную программу. Так, Музей имени Врубеля в 19:30 приглашает омичей на выставку, посвященную 350-летию Петра Великого (6+). Экскурсию по новой экспозиции проведет директор музея Фарида Буреева. Кроме того, с 18:00 до полуночи в музейных пространствах пройдут арт-медитации (6+).

Мультимедийный исторический парк «Россия — моя история» с 23:00 до 00:00 приглашает на ночную экскурсию по экспозициям «Рюриковичи» и «Романовы» (6+). В историко-культурном комплексе «Омская крепость» для гостей проведут мастер-классы по стрельбе из лука (6+) и расскажут о хитростях огненного боя (6+). Музыка, танцы, перформансы ждут омичей в городском музее «Искусство Омска» (6+).

Полная программа «Ночи музеев».

Распечатать страницу