В Омске приступили к благоустройству сквера Панфилова

В Омске приступили к благоустройству сквера Панфилова

Дата публикации 12 мая 2022 17:30 Автор Источник фото мэрия Омска

За благоустройство этой территории проголосовало почти 2 тыс. омичей.

В Омске рабочие приступили к первому этапу благоустройства сквера имени Панфилова по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Как сообщает мэрия Омска, сейчас идет установка бордюрного ограждения. На очереди – обустройство пешеходных дорожек, благоустройство территории у мемориала героям-панфиловцам, а также зон отдыха. Кроме того, напротив сквера имени Панфилова планируется разместить новый павильон остановки общественного транспорта.

Напомним, территория была выбрана для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» по итогам голосования жителей Омска в 2021 году, набрав 1941 голос. Сквер будет благоустроен силами ООО «Завгор» на территории 13 499 кв. метров. Сумма контракта составила 13,5 млн рублей.

«Работа по благоустройству сквера имени Панфилова является знаковой и практически ювелирной, так как специалистам предстоит реализовать современную концепцию благоустройства с учетом текущих тенденций, но при этом сохранив дух истории о ратном подвиге воинов», — отметил начальник отдела архитектуры администрации Октябрьского округа Александр Исаков.

Добавим, что до 30 мая 2022 года на платформе 55.gorodsreda.ru продолжается народное онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства в Омске на 2023 год. Отдать голос за благоустройство понравившегося общественного пространства сможет каждый омич старше 14 лет.

Распечатать страницу