Артисты Омского музтеатра проголосовали за территории, которые благоустроят в 2023 году

Артисты Омского музтеатра проголосовали за территории, которые благоустроят в 2023 году

Дата публикации 12 мая 2022 17:45 Автор Источник фото omskportal.ru

После репетиции спектакля к артистам за кулисы прошли волонтеры. К процессу присоединились и работники декорационного цеха.

В Омской области продолжается голосование по выбору территорий для благоустройства в 2023 году. Сделать свой выбор омичи могут на платформе 55.gorodsreda.ru в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», через «Госуслуги» или с помощью волонтеров, которые работают на информационных точках в МФЦ и торговых центрах, а также посещают промышленные предприятия, помогают голосовать пассажирам троллейбусов «Адмирал». Сегодня, 12 мая, волонтеры приехали в Музыкальный театр.

После репетиции в голосовании поучаствовали солисты балета Валентин Царьков и Екатерина Жигалова. Валентин Царьков выбрал Аллею братьев Сазоновых.

«В этом районе живут мама с сестренкой. Хотелось, чтобы было многообразие локаций для прогулок. Очень важно благоустраивать новые пространства, чтобы Омск преображался и выглядел более привлекательным для туристов. Лицо города — наши улицы. Если есть возможность, надо делать посильный вклад в благоустройство», — пояснил он свой выбор.

Екатерина Жигалова проголосовала за сквер имени Дмитрия Карбышева, через который она ежедневно ходит на работу.

К голосованию также присоединились и сотрудники декорационного цеха, которые сейчас готовят декорации к премьере балета «Конек-Горбунок», и другие специалисты.

«Проголосовала за набережную Тухачевского, потому что недалеко живу. Хотелось бы, чтобы для наших детей было больше возможностей гулять по красивым объектам города», — рассказала специалист по охране труда Наталья Цицер.

Напомним, жители Омской области голосуют за 27 территорий, из них 17 — в Омске, 4 — в Калачинске, по 3 — в Исилькуле и Таре. Голосование продлится до 30 мая.

Распечатать страницу