Губернатор Александр Бурков возглавил экспертный совет премии «Народный герой»

Губернатор Александр Бурков возглавил экспертный совет премии «Народный герой»

Дата публикации 13 мая 2022 11:23 Автор Источник фото omskportal.ru

После четырехлетнего перерыва омичи вновь назовут лауреатов премии «Народный герой». Прием заявок на участие продлится до 10 июля.

Губернатор Омской области встретился с руководителем оргкомитета премии «Народный герой» Максимом Концедаловым. Он рассказал Александру Буркову, что в этом году лауреатов выберут в 11 номинациях: «Благотворительность», «Инициатива», «Инновация», «Интеллект», «Патриотизм», «Продвижение», «Профессионализм», «Самоотверженность», «Спорт», «Талант» и «Юность».

«Отмечать заслуги героев нашего времени, рассказывать о них окружающим, брать пример с самых-самых — вот те цели, ради которых проводят премию. За время ее существования аллею омских героев уже пополнили учителя, врачи, воспитатели, инженеры, спортсмены, ученые, волонтеры и юные спасатели. В год 200-летия со дня образования Омской области омичи по традиции определят достойных представителей в каждой из номинации», — подчеркнул Александр Бурков.

Оставить заявку на участие в региональной премии «Народный герой» все желающие могут до 10 июля. Сделать это организаторы предлагают на сайте омск.народныйгерой.рф или по электронной почте geroy@smkcorp.ru.

Максим Концедалов уточнил, что стать участником проекта может любой, кто родился в Омской области или проживает на территории региона не менее пяти лет, а его поступки и дела достойны народного признания и подражания.

Второй этап премии продлится до 18 июля. В этот период члены экспертного совета отберут по пять самых достойных участников в каждой из номинаций. А победителей премии будут выбирать уже сами омичи, голосование пройдет с 18 июля до 20 августа.

Награждение победителей состоится 4 сентября в Концертном зале.

Напомним, в последний раз на премию «Народный герой — 2018» было подано 338 заявок, 50 из которых оказались в списке номинантов. В голосовании приняли участие более 120 тыс. пользователей.

ранее по теме

После четырехлетнего перерыва омичи назовут лауреатов премии «Народный герой»

После четырехлетнего перерыва омичи назовут лауреатов премии «Народный герой»

Это проект, который помогает найти и отметить людей, чьи дела и поступки внесли весомый вклад в развитие региона и стали примером для подражания. Голосуют за присуждение премии сами жители Омской области.

Распечатать страницу