Житель Нижнеомского района сломал автоугонщику челюсть

Житель Нижнеомского района сломал автоугонщику челюсть

Дата публикации 14 мая 2022 15:55 Автор Фото Мария Гавриленко

Омич не смог совладать с эмоциями, когда узнал, что знакомый после совместного отдыха угнал «Жигули». В полиции решается вопрос о возбуждении уголовных дел, по которым угонщик может стать и фигурантом, и потерпевшим.

В отдел полиции Нижнеомского района из центральной районной больницы поступила информация о пациенте с закрытым переломом нижней челюсти и ушибами на лице. Как выяснилось, 26-летний местный житель получил по голове от приятеля за то, что угнал легковушку.

Пострадавший отдыхал с друзьями в местном кафе. Выйдя на улицу, он сел в автомобиль ВАЗ-21074, принадлежащий знакомому. Ключи оказались в замке зажигания: молодой человек прокатился по улице и вернулся к кафе, где его уже ожидали на крыльце знакомые. Один из сельчан, 2003 г.р., нанес ему удары по лицу, результатом которых и стал перелом челюсти.

Опрошенные участники конфликта подтвердили слова пострадавшего, а автовладелец же дополнил их заявлением об угоне автомобиля.

«Полицейскими в Нижнеомском районе проводятся проверки по фактам угона автомобиля и причинения вреда здоровью. По результатам будут приняты процессуальные решения», – сообщили в полиции. 

Распечатать страницу