Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 9 по 16 марта

На грядущей неделе омичек ждет встреча с белокурым красавчиком Тором: актер Крис Хемсворт исполнил одну из главных ролей в картине «Неуловимые». Сильной половине человечества придется довольствоваться общением с повзрослевшей певицей МакSим. Ну а те, кто не создает себе кумиров, отправятся на масленичные гулянья.
На грядущей неделе омичек ждет встреча с белокурым красавчиком Тором: актер Крис Хемсворт исполнил одну из главных ролей в картине «Неуловимые». Сильной половине человечества придется довольствоваться общением с повзрослевшей певицей МакSим. Ну а те, кто не создает себе кумиров, отправятся на масленичные гулянья.



Гуляния
Масленица
Омичи увидят театрализованный концерт «Ой, мала неделя Маслена!», примут участие в русских народных играх, забавах, попробуют традиционные угощения — блины и кашу, смогут прокатиться на лошадях. На масленичных гуляниях выступят лучшие творческие коллективы Омского дома дружбы (ансамбль танца «Сибирские узоры», фольклорный коллектив «Дивно»), а также представители белорусского, украинских, казачьих национально-культурных объединений Омской области.
Где: на площади Омского дома дружбы.
Когда: 16 марта, 13:00.
 



Кино
«Неуловимые»
Сюжет, собственно, и не важен, а важно то, что главную роль в картине исполнил красавчик Тор — Крис Хемсворт. Особенно рекомендуем этот фильм молоденьким девушкам. Стоит отметить, что лента могла выйти на большие экраны еще в 2009 году. Релиз был намечен на 24 ноября 2010 года, но из-за финансовых трудностей MGM фильм лег на полку. Еще одной причиной отсрочки послужила роль Криса в фильме «Мстители»: студия решила, что кассовые сборы фильма «Неуловимые» будут лучше за счет известности, которую приобретет актер после «Мстителей».
Где: КЦ «Галактика» «Атриум-Кино», «Вавилон», «Континент», «Маяковский».
Когда: с 14 марта.
Цена билета: от 100 рублей.



 
Концерт
МакSим
А девочка-то созрела. 29-летняя Марина Абросимова воспитывает четырехлетнюю дочь Александру и поет совсем взрослые песни. И в цирке больше не выступает: в нашем городе МакSим впервые даст концерт на академической площадке Концертного зала Омской филармонии. Организаторы обещают живое исполнение и сюрпризы для поклонников. Что ж, посмотрим, чем удивит омичей Марина.
Где: Концертный зал Омской филармонии.
Когда: 12 марта, 19:00.
Телефон: 31-00-93.
Цена билета: от 800 до 2 300 рублей.
 



Юмор
Максим Галкин
Еще один Максим посетит наш город на этой неделе. Пятый супруг Аллы Пугачевой Максим Галкин покажет омичам пародии, посмеется над политиками и звездами, возможно, не обойдет стороной и свою вторую звездную половину. Пародийный опыт у юмориста действительно богат. Еще в школьные годы Галкин побывал в самых разнообразных амплуа: он играл роли собаки, старика-алкоголика, Остапа Бендера, царя Соломона, графа Нулина, дона Карлоса.
Где: Музыкальный театр.
Когда: 13 марта, 19:00.
Телефон: 31-81-27.
Цена билета: от 1 000 до 3 000 рублей.
 


 
Спектакль
«Я ухожу красиво»
Жизнь героев этой пьесы оцифрована. Все чувства и воспоминания сохранены в памяти мобильного телефона. Все персонажи нуждаются в постоянной подзарядке, также, как и их сотовый. Они находятся в «спящем режиме», и единственное, что может вывести их из такого состояния, — это ежедневное напоминание себе: «Я живу один раз!»
Где: «ТОП-театр».
Когда: 16 марта, 19:00.
Телефон: 60-70-20, 8-904-321-94-03.
Цена билета: от 150 до 500 рублей.
 


 
Выставка
«Солнце Ван Гога»
Новый проект  «Солнце Ван Гога» — творческий эксперимент. Участие в нем приняли как известные, заслуженные художники, так и молодые авторы. Главным критерием отбора стала «способность увидеть и запечатлеть Солнце как животворящее Чудо». Цель проекта — совместными усилиями реконструировать — заставить светить — именно то солнце, Солнце Ван Гога, «Красных виноградников» и «Сеятелей».
В зале музея представлены почти все виды визуального искусства: живопись, графика, фотография, объект, инсталляция, видео.
Где: музей им. Врубеля (Генерал-губернаторский дворец).
Когда: всю неделю.
Телефон: 31-00-17.
Цена билета: 70 рублей.
©
URL: http://omskregion.info/news/10885-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_9_po_/
Дата публикации:08/03/2013 07:23
Автор:Мария Мурманцева