Губернатор Бурков отправит в загородные лагеря детей участников спецоперации и погорельцев

Губернатор Бурков отправит в загородные лагеря детей участников спецоперации и погорельцев

Дата публикации 16 мая 2022 15:30 Автор Фото Сергей Мельников

Необходимое количество дополнительных бесплатных путевок будет организовано в ближайшее время.

В Омской области продолжается подготовка к летней детской оздоровительной кампании, которая стартует с 1 июня. Приводится в порядок материально-техническая база загородных лагерей. Параллельно ведется набор и обучение персонала для детских смен. Как доложили сегодня на аппаратном совещании регионального кабинета министров губернатору Александру Буркову, программой оздоровления в текущем году планируется охватить более 68 тысяч юных омичей. Однако, по мнению руководителя области необходимо расширить перечень льготных категорий детей, путевки в загородные лагеря которым будут оплачиваться из областной казны.

«Нужно дать возможность детям погорельцев, которые потеряли дома и имущество в пожарах 6-7 мая, бесплатно оздоровиться в этом году», — поручил Александр Бурков министерству по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Глава региона также распорядился предоставить бесплатные путевки детям военнослужащих, исполняющих воинский долг на Украине.

«Необходимо создать условия для оздоровления детей наших военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга на Украине и участвующих в военной спецоперации, — сказал губернатор. — Проанализируйте совместно с министерством социальной защиты и министерством образования, сколько необходимо путевок, и предусмотрите средства для обеспечения финансирования».

Распечатать страницу