Омичей предупреждают о резком ухудшении погоды

Омичей предупреждают о резком ухудшении погоды

Дата публикации 16 мая 2022 15:35 Автор Фото Сергей Мельников

К вечеру 16 мая в городе и области ожидается дождь, град и шквалистый ветер более 24 м/с.

До конца дня 16 мая в Омской области местами ожидается очень сильный ветер порывами 19-24 метра м/с и более, а также кратковременный дождь и гроза, возможен град.

«В связи с неблагоприятными погодными явлениями возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, обусловленных увеличением техногенных пожаров в частном жилом секторе, авариями на коммунальных и энергетических системах жизнеобеспечения, повреждением или обрывом линий связи и электропередачи, а также нарушением транспортного движения, ухудшением условий при проведении аварийно-восстановительных работ», — предупредили в мэрии Омска.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и аварий, вызванных погодными условиями, жителям Омска следует оперативно информировать об этом оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Омской области по телефонам: 01, (3812) 25-83-26, (3812) 44-91-00, при звонке с сотового телефона набрать «101». Также можно обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефону 78-78-78.

Распечатать страницу