В доковидном формате: школам разрешили провести последний звонок очно

В доковидном формате: школам разрешили провести последний звонок очно

Дата публикации 16 мая 2022 16:39 Автор Фото Сергей Мельников

Минпросвещения выдало рекомендации по организации последних звонков и выпускных вечеров в образовательных учреждениях страны.

Российская система образования возвращается в привычный режим проведения торжественных мероприятий. Сегодня стало известно, что Минпросвещения рекомендует школам проводить последние звонки в этом году в очном формате. Об этом заявил глава ведомства Сергей Кравцов, пишут «Известия».

«Мы рекомендуем проводить звонки в зависимости от того, как построено расписание школы. Обычно это в конце мая. Где-то 25 мая, где-то раньше», — отметил министр.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», в этом году для выпускников омских школ последний звонок прозвенит 21 мая.

По словам Сергея Кравцова, рекомендация касается всех школ России. Выпускные вечера рекомендовано провести 25 июня. Также он добавил, завершение учебного года в российской школе без празднования последнего звонка и выпускных вечеров невозможно представить.

В прошлом году последний звонок в большинстве регионов прошел в очном формате, но ограничений из-за COVID-19 избежать не удалось. Каждый класс отмечал праздник отдельно, а родителей в некоторых субъектах пускали на торжество только при наличии прививки. Также коронавирус стал причиной отмены Всероссийского выпускного бала в Государственном Кремлевском дворце.

Распечатать страницу