Омский таксист в ходе конфликта избил клиента битой

Омский таксист в ходе конфликта избил клиента битой

Дата публикации 16 мая 2022 17:46 Автор Источник фото УМВД России по Омской области

Студент одного из вузов, решивший подзаработать частным извозом, теперь рискует отправиться за решетку. У пострадавшего медики диагностировали тяжелые травмы головы, досталось и его приятелю.

В полицию из омской больницы поступила информация о доставлении 36-летнего мужчины с тяжелыми травмами головы.  Как выяснилось, причинил их таксист битой в ходе конфликта.

Все случилось ночью. Потерпевший вызвал такси, заявку взял 23-летний уроженец Ростовской области, который в настоящее время учится в одном из омских вузов. Чтобы подзаработать на жизнь, он попросил авто у своего приятеля, это был всего лишь второй день его работы. Студент отправился на заказ по ул. 70 лет Октября. Ждал пассажира 10 минут, но в ходе телефонного разговора с ним понял, что приехал не на тот адрес.

Клиент вместе с другом на повышенных тонах требовал подать машину на ул. Конева. Когда водитель подъехал, пассажиры продолжили конфликт. Как уверяет таксист, он подумал, что его жизни угрожает опасность, поэтому и достал бейсбольную биту.  В итоге завязалась драка, в ходе которой одного из мужчин подозреваемый ударил по голове рукой, другого — битой. 

«Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ. По решению суда учащийся вуза заключен под стражу», — прокомментировали в пресс-службе полиции.

Распечатать страницу