Александр Бурков вошел в топ-10 губернаторской повестки за минувшую неделю

Александр Бурков вошел в топ-10 губернаторской повестки за минувшую неделю

Дата публикации 16 мая 2022 18:20 Автор Источник фото omskportal.ru

Эксперты оценили инициативу главы Омской области по борьбе с пожарами, предложенную президенту РФ.

Фонд «Петербургская политика» совместно с «Давыдов.Индекс» опубликовали губернаторскую повестку за прошлую неделю – с 9 по 15 мая. В ней учитываются ключевые события, связанные с работой глав регионов.

Губернатор Омской области Александр Бурков вошел в топ-10, заняв девятую строчку. Эксперты аналитических организаций выделили его выступление на совещании по ситуации с пожарами в регионах с Владимиром Путиным. Глава области предложил наделить муниципальные и региональные комиссии по ЧС полномочиями отключать электроснабжение при сильном ветре. Также, напомним, Бурков доложил президенту о пострадавших в крупных пожарах и планах по финансовой поддержке погорельцев.

Тройку лидеров возглавляет губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, пообещавший сделать выплаты семьям пострадавших мирных жителей такими же, как и для военнослужащих. На второй позиции глава Хабаровского края Михаил Дегтярев, предложивший Белоруссии осуществлять перевалку грузов через порты на Дальнем Востоке, минуя европейские в Польше и Литве. Третью строчку занял руководитель Самарской области Дмитрий Азаров, допустивший передачу доли Renault в компании «АвтоВАЗ» под российское управление в этом месяце.

Всего в недельную повестку вошло 40 глав регионов.

Распечатать страницу