Александр Бурков выразил соболезнования семьям погибших во время спецоперации омичей

Александр Бурков выразил соболезнования семьям погибших во время спецоперации омичей

Дата публикации 16 мая 2022 19:26 Автор Источник фото pixabay.com

В ходе исполнения воинского долга по денацификации и демилитаризации Украины пали смертью храбрых сержант Евгений Вдовенко, рядовой Игорь Коморин, доброволец Руслан Латыпов и ефрейтор Илья Монахов.

Губернатор Омской области Александр Бурков выразил соболезнования в связи с гибелью военнослужащих России – жителей Омской области.

При исполнении воинского долга в ходе специальной операции на Украине пали смертью храбрых сержант Евгений Вдовенко, рядовой Игорь Коморин, доброволец Руслан Латыпов и ефрейтор Илья Монахов.

«Они воевали за ценности, за которые сражались и ветераны Великой Отечественной войны, – за мир без нацизма, за безопасность и благополучие Родины. Светлая память!», — сказал глава региона.

Спецоперация по защите Донбасса началась 24 февраля. Главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь в отражении агрессии со стороны вооруженных сил Украины. В своих письмах они заявляли, что без вмешательства России в республиках может начаться гуманитарная катастрофа.

Распечатать страницу