Что посмотреть в Доминикане

Дата публикации 16 мая 2022 21:38

Доминиканская республика давно превратилась в главный туристический центр Карибского региона, но не все знают, что интересного можно найти в этой стране. Предлагаем познакомиться с главными особенностями Доминиканы и выбрать то, что вас заинтересует.

Уникальные природные явления

Многие туристы посещают Доминиканскую республику ради того, чтобы увидеть горбатых китов. С декабря по март этот регион посещается атлантическими китами, которые выбрали теплые воды для размножения. За их брачными играми интересно наблюдать, ведь не каждый день можно увидеть изящные прыжки из воды крупных китов весом в несколько десятков тонн.

Помимо китов, в Доминикане можно посетить местные Альпы, которые располагаются недалеко от столицы государства. В этом регионе размещается несколько природных заповедников, и за счет горного ландшафта сохранился уникальный микроклимат. Долгие прогулки по горным тропам, необычный пейзаж и прохладная погода — вот, что предлагают Доминиканские Альпы своим гостям.

Карибская городская экзотика

Если вы хотите провести отпуск, купаясь в море, предлагаем отправиться в Санто-Доминго. Это столица республики, и на сайте https://t3travel.ru/ можно подобрать тур, который включает посещение этого города. Санта-Доминго — старинный европейский город, который известен самым большим пляжем Карибского региона. В городе множество современных курортов, природных пляжей и развлекательных центров.

Поклонники активного морского отдыха не смогут пройти мимо Пуэрто-Плата. Небольшой район, который получил статус столицы виндсерфинга. Пляжи в этой местности располагаются таким образом, что создают идеальные условия для занятий виндсерфингом, чем пользуются поклонники экстремального морского спорта.

Национальные парки и острова

Выбирая туры в Доминикану, обратите внимание на маршруты, которые проходят по национальным заповедникам. Например, заповедник Лос-Айтисес предлагает отправиться в настоящий тропический лес и увидеть множество редких животных, которые водятся только в этом регионе.

Если вас привлекает возможность рассмотреть поближе морских крокодилов, отправляйтесь на прогулку по острову Энрикильо. Остров Саона интересен удаленным расположением и небольшими размерами, так что здесь можно провести романтичный вечер на двоих и вдоволь поваляться на теплом песчаном пляже.

На правах рекламы

Распечатать страницу