Лифт в деревянном доме — составляющая комфорта загородной жизни

Дата публикации 16 мая 2022 21:42

Дерево — самый экономичный и экологичный строительный материал. Благодаря этим качествам, дома из бревен и бруса становятся все более популярными. Интерес к загородным домам из дерева объясняется еще и тем, что их можно сделать более удобными за счет установки лифта.

Необходимость в монтаже подъемного устройства возникает, если деревянный дом состоит из двух и более уровней. Наличие лифта обязательно, если в деревянном доме проживают дети, пожилые люди, а также люди с ограниченной подвижностью.

Модификации лифтов для деревянных домов

Владельцы загородного жилья этого типа могут выбрать модель, которая оптимально подходит для дома, так как подъемные устройства отличаются следующими параметрами:

  • грузоподъемность;
  • вместительность;
  • скорость движения кабины;
  • мощность;
  • тип привода.

К отличительным признакам относится еще и расположение шахты. Например, если лифт устанавливается в уже построенном доме, то в этом случае используется вариант с наружной шахтой. Это достаточно надежное и отработанное техническое решение, единственный недостаток — нарушается экстерьер здания.

Если установка лифта прорабатывается на этапе проектирования и строительства деревянного дома, используется внутренний вариант. По техническим характеристикам он ничем не уступает наружному, при этом не портит облик здания.

Как смонтировать лифт в деревянном доме

При установке в деревянном доме необходимо обеспечить подъемный механизм следующими качествами:

  • безопасность;
  • функциональность;
  • энергоэффективность;
  • легкость в обслуживании и эксплуатации.

Обеспечить подъемный механизм этими качествами способны только профессионалы. Владельцам деревянных домов нужно обращаться в специализированные фирмы, предоставляющие комплексную услугу «под ключ»: монтаж, наладка, модернизация и техническое обслуживание. Например, оставить заявку на комплексную услугу можно на сайте https://lift39.ru/ или других подобных интернет-ресурсах. Благодаря такому подходу, владельцы загородного дома получают качественную услугу с минимальными капиталовложениями.

Стоимость установки лифта в деревянном доме определяется индивидуально в зависимости от типа подъемного механизма, размера и конструктивных особенностей строения. В любом случае деньги не будут потрачены зря: благодаря лифту, загородное жилье станет более комфортным и престижным.

На правах рекламы

Распечатать страницу