Гособвинение запросило 14 с половиной лет колонии строгого режима омичу за попытку сбыта наркотиков

Гособвинение запросило 14 с половиной лет колонии строгого режима омичу за попытку сбыта наркотиков

Дата публикации 17 мая 2022 11:34 Автор Фото Сергей Мельников

Мужчину задержали в лесополосе на территории поселка Ключи Омского района, когда он достал из тайника более одного килограмма амфетамина и 50 граммов метилэфедрона.

Уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Омска рассматривается в Омском районном суде Омской области. Мужчину обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размере.

Следствие установило, что 25 октября 2021 года омич приехал в лесополосу на территории поселка Ключи Омского района, чтобы забрать из тайника закладки. Там было более 1 кг амфетамина и свыше 50 г метилэфедрона. Наркотики мужчина планировал расфасовать на более мелкие партии и сбыть на территории Омской области, но был задержан полицейскими.

«Вину в совершенных преступлениях фигурант дела признал в полном объеме. Гособвинителем предложено назначить ему наказание с учетом смягчающих и отсутствием отягчающих обстоятельств в виде 14 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима», — пояснили в областной прокуратуре.

Следующее заседание запланировано на 19 мая. Подсудимому дадут выступить с последним словом, после чего суд вынесет приговор.

Распечатать страницу