Омичи могут послушать 160 популярных общественных и политических личностей в ходе масштабного федерального марафона «Новые горизонты»

Омичи могут послушать 160 популярных общественных и политических личностей в ходе масштабного федерального марафона «Новые горизонты»

Дата публикации 17 мая 2022 12:27 Источник фото pixabay.com

Омичам выпала уникальная возможность в течение трех дней послушать живые выступления нобелевских лауреатов, общественных деятелей и известных политиков.

Российское общество «Знание» организует просветительский марафон «Новые горизонты», к которму могут присоединиться все желающие. Федеральный просветительский марафон начнется уже сегодня, 17 мая, продлится до 19 мая и пройдёт сразу в четырех регионах страны: в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Сочи. У каждой площадки своя тематика: 160 популярных общественных и политических личностей расскажут о науке, экономике, IT-перспективах. А на московских марафонах «Роль России в мире» и «Мы вместе» спикеры обсудят политику, культуру и историю нашей страны.

Среди спикеров марафона лауреат Нобелевской премии, блогеры, губернаторы, чемпион мира по шахматам, фермер, руководители крупнейших российских предприятий. Выступающие затронут самые разные темы:

• «Информационные войны. Игра без правил» – Дмитрий Песков.

• «Финансовый суверенитет России: миф или реальность» – Антон Силуанов.

• «Многополярный мир. Россия на новом витке мировой истории» – Сергей Лавров.

• «Глобальная экономика: вызовы и тенденции развития» – Максим Решетников.

• «ОНФ. Гуманитарная миссия на Донбасе» – Михаил Кузнецов.

• «Хайп, кликбейт и фейки – «болезнь роста» или неизбежность глобальной сети. Как с ними бороться» – Владимир Табак.

Чтобы обсудить эти и другие темы, на площадке марафона соберутся более 12 000 школьников и студентов. Онлайн трансляцию можно посмотреть всем желающим на официальном сайте российского общества «Знание», в VK, Rutube и на сайтах партнёров. Прошлый марафон собрал более 120 млн. просмотров, на нём выступило 150 спикеров.

«Одна из ключевых тем марафона "Новые горизонты" — это роль России в мире, как в прошлом, так и в будущем. Ведь будущее страны складывается из множества личных побед, историй успеха компаний и организаций, научных и технологических разработок и, конечно, достоверной истории государства», — сказал генеральный директор общества «Знание» Максим Древаль.

На марафоне состоится финал первых всероссийских Просветительских игр для студентов первых и вторых курсов сузов и учеников 9-11 классов. В апреле прошёл отбор самых активных и талантливых участников онлайн состязания. Отметим, что попавшие в топ-6 по Омской области омичи отправятся в Москву, чтобы побороться за звание чемпионов с командами других 87 субъектов РФ и общественных объединений.

Распечатать страницу