Омская пенсионерка перевела на «безопасные счета» мошенников 790 тысяч рублей

Омская пенсионерка перевела на «безопасные счета» мошенников 790 тысяч рублей

Дата публикации 17 мая 2022 12:55 Автор Источник фото скриншот с видео

Сумма ущерба могла быть больше, так как у женщины был еще счет на четверть миллиона. За ночь омичка поняла, что ее обманывают, и перестала вести переговоры со злоумышленниками.

Омские полицейские сообщают об очередном случае дистанционного мошенничества, где жертвой стала пожилая женщина. С заявлением обратилась 72-летняя жительница Советского округа. Дежурный оперуполномоченный выяснил, что пенсионерке звонили неизвестные, представившись сотрудниками полиции.

В ходе разговора злоумышленники узнали о прошлогодних сделках пожилой омички, после чего придумали историю с недавно вышедшим законом. Якобы согласно новому постановлению деньги, полученные при продаже гаража и дачи, должны в обязательном порядке проходить через банк.

Омичка поверила и перевела хранившиеся дома 790 тыс. рублей на «безопасный счет». Деньги ушли мошенникам, а их владелица только к утру следующего дня поняла, что ее обманули.

Неизвестные предприняли еще несколько попыток завладеть сбережениями омички. На счете в банке у нее хранится 250 тыс. рублей, однако наученная горьким опытом пенсионерка положила трубку и обратилась за помощью к полицейским.

Полицейские завели уголовное дело по ч. 3 ст. 159.3 УК РФ, ведется расследование.

читайте также

Мошенники выманили у омички 1,2 млн рублей под предлогом игры на фондовой бирже

Мошенники выманили у омички 1,2 млн рублей под предлогом игры на фондовой бирже

Женщина несколько месяцев переводила деньги аферистам, в том числе кредитные, в надежде выгодно заработать.

Распечатать страницу