Иван Колесник: «Юные гимнасты в ближайшее время получат новый дом»

Иван Колесник: «Юные гимнасты в ближайшее время получат новый дом»

Дата публикации 17 мая 2022 16:46 Автор Источник фото омская мэрия

Первый заместитель министра спорта накануне встретился с родителями воспитанников спортшколы №25, занимавшихся в помещении Дома детского творчества Октябрьского округа.

Как рассказали в областном минспорте, тренировки юных спортсменов проводятся в спортзале Дома детского творчества Октябрьского округа. Но со следующего учебного года помещение будет использоваться под программы дополнительного образования. Сейчас региональный минспорт совместно с администрацией Омска занимается поиском подходящих залов.

Накануне с родителями юных гимнастов встретился первый заместитель министра спорта Омской области Иван Колесник и директор городского департамента спорта Владимир Некрасов.

«На мой взгляд, получился очень конструктивный диалог. Рассказал о путях решения возникшей проблемы с тренировочным залом у спортивных гимнастов. Можно с уверенностью сказать, что дети не останутся на улице. Администрация города Омска и региональный минспорт подобрали уже несколько вариантов тренировочных залов, и в ближайшее время гимнасты получат новый дом», – рассказал Иван Колесник.

Среди возможных вариантов рассматривается несколько залов, которые сейчас находятся в федеральной собственности, а также спортивное помещение в ФОК «Авангард». Тренировки в спортзале Дома детского творчества продолжатся минимум до 1 июля.

Распечатать страницу