Омский лыжник завоевал четыре медали на чемпионате мира среди паралимпийцев

Две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медаль завоевал кандидат в мастера спорта, омич Григорий Мурыгин. Соревнования прошли в рамках чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Молодой омский лыжник стал настоящим открытием нынешнего сезона. В декабре 2012 года Григорий Мурыгин победил на первом этапе Кубка мира IPC по биатлону, выиграв гонку на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. В начале февраля 2013 года омский спортсмен стал серебряным призером чемпионата страны в индивидуальной спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами на аренах предстоящей Паралимпиады. Новый успех — три медали чемпионата мира в Швеции: две золотые и одна бронзовая. В последний день чемпионата воспитанник центра спортивной подготовки «Авангард» пополнил свою коллекцию наград еще и серебряной медалью, выигранной в гонке на 10 км.

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального правительства, сейчас спортсмен готовится к зимним Паралимпийским играм 2014 года в Сочи.