«Трактор» переиграл омский «Авангард» в первом матче серии

Омский «Авангард» уступил челябинскому «Трактору» в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф. Гости завладели лидерством на первых минутах игры, а под занавес довели счет до пяти шайб в свою пользу.

Первый матч серии «Авангард» — «Трактор», который прошел сегодня, 8 марта, на льду «Арены Омск», завершился победой челябинской команды. Стоит напомнить, что «Трактор» с 2010 года тренирует Валерий Белоусов, который четыре года работал с «ястребами». Именно под его руководством в 2004 году омский клуб стал чемпионом России.

Подопечные Белоусова повели в счете уже на пятой минуте встречи, а к середине первого периода лидировали со счетом 0:2. «Авангарду» сломить оборону соперника не удавалось, а штурмы ворот Майкла Гарнетта проходили безуспешно: шайба либо летела мимо ворот, либо оказывалась в ловушке у кипера «Трактора». В третьем периоде гости еще трижды распечатали Карри Рамо, последняя шайба влетела в ворота меньше чем за две минуты до конца матча, причем «ястребы» играли в меньшинстве.

Итоговый счет встречи — 0:5 в пользу «Трактора», челябинский клуб повел в серии. Интересно, что с аналогичным счетом омский «Авангард» выиграл у «Сибири» первый матч предыдущего круга.

Вторая игра пройдет завтра, 9 марта, в «Арене Омск». Начало — в 17 часов по местному времени.

Фото предоставлено пресс-службой ХК «Авангард»