Омские следователи задержали мать двух погибших на пожаре малышей

Омские следователи задержали мать двух погибших на пожаре малышей

Дата публикации 26 мая 2022 15:16 Автор Источник фото СК по Омской области

Женщина жила с детьми одна, с мужем развелась и нигде не работала. Пока она задержана в качестве подозреваемой на 48 часов.

Сегодня, 26 мая, в многоквартирном доме № 10 по 4-му Амурскому проезду произошел пожар, в результате чего погибли дети. Как сообщила корреспонденту «Города55» хозяйка квартиры, где произошло возгорание, она вышла ненадолго в магазин, оставив годовалого малыша с трехлетним сыном одних дома. По возвращении женщина увидела гарь.

«Дети были в комнате, я на щеколдочку их закрываю, открыла щеколдочку, а они (дети — Прим. ред.) лежат на диване все черные», — сообщила о жутких подробностях мать детей.

После этого омичка обратилась к соседке, и та вызвала скорую. На место незамедлительно прибыли также специалисты МЧС и следователи, которые произвели осмотр помещения и назначили проведение пожарно-технической экспертизы для установления точных причин возгорания, а также судебно-медицинские экспертизы.

В региональном следкоме, как стало известно позже, возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Мать погибших детей задержана на 48 часов в качестве подозреваемой. Впоследствии будет принято решение об избрании меры пресечения с учетом установленных обстоятельств и личности подозреваемой.

«Проводятся допросы и иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе следственных мероприятий будут установлены причины и обстоятельства произошедшего пожара, дана правовая оценка действиям органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних, а также законных представителей несовершеннолетних», — сообщила старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области Лариса Болдинова.

Известно, что женщина с детьми проживала одна, с мужем разведены. Семья жила на детские пособия.

В Омске во время пожара в многоквартирном доме погибли два ребенка

В Омске во время пожара в многоквартирном доме погибли два ребенка

Прокуратура начала проверку по факту случившегося.

Распечатать страницу