В российских поездах появятся магазины Duty Free

Пункты беспошлинной торговли заработают на поездах международного сообщения. Уже летом омичи смогут приобрести товары в Duty Free в скором поезде Москва — Киев, а затем и на маршруте Москва — Хельсинки
Пункты беспошлинной торговли заработают на поездах международного сообщения. Уже летом омичи смогут приобрести товары в Duty Free в скором поезде Москва — Киев, а затем и на маршруте Москва — Хельсинки.
 
Дочерняя структура ОАО «РЖД» — «Федеральная пассажирская компания» (ФПК, оператор поездов дальнего следования) — планирует организовать в своих поездах магазины Duty Free, пишет «РБК daily». Планируется, что пилотный проект будет запущен уже летом в скором поезде «Столичный экспресс», следующем без остановок из Москвы в Киев. Затем компания рассмотрит возможность внедрить подобную услугу и в поезде «Лев Толстой», курсирующем между Москвой и Хельсинки.
 
Ассортимент товаров будет аналогичен тому, что предлагается на борту самолетов (спиртные напитки, парфюмерия и косметика, ювелирные украшения).
 
Стоит добавить, что сегодня в России около 30 компаний-операторов Duty Free, и до сих пор неизвестно, какая из них будет работать с «РЖД». Опыт же западных стран показывает, что беспошлинная торговля может принести железнодорожникам неплохую прибыль.

Фото с сайта yauzaforum.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/10942-v_rossiyskix_poezdax_poyavyatsya_magazin_duty_free/
Дата публикации:11/03/2013 13:18
Автор:Мария Мурманцева