Из-за неправильного устройства печи омич сгорел в частном доме

Сегодня, 12 марта, ночью произошел пожар в жилом доме по улице 1-я Учхозная. Под завалами спасатели обнаружили останки хозяина помещения. По предварительной версии ЧП произошло из-за неправильного устройства печи.
Сегодня, 12 марта, ночью произошел пожар в жилом доме по улице 1-я Учхозная. Под завалами спасатели обнаружили останки хозяина помещения. По предварительной версии ЧП произошло из-за  неправильного устройства печи.

Сообщение о пожаре в жилом доме по улице 1-я Учхозная поступило на пульт «01» сегодня, 12 марта, около часа ночи. Прибывшие на место происшествия пожарные обнаружили, что дом полностью охвачен огнем. Стихия уже подбиралась к соседним домам, из-за высоких температур в рядом стоящем доме оплавились окна и наружная отделка дома, сайдинг. 

Как пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области, в два часа ночи при разборе завалов спасатели обнаружили останки мужчины — 62-летнего собственника дома. Причины его смерти устанавливаются.

По предварительным данным, возгорание дома произошло из-за отсутствия промежутка между печной трубой и деревянной стеной дома.

Фото с сайта trud-ost.ru 
©
URL: http://omskregion.info/news/10947-iz_za_nepravilnogo_ustroystva_pechi_omich_sgorel_v/
Дата публикации:12/03/2013 06:49
Автор:Наталья Евдокимова