Матненко возвращается в Омск в кресло первого зама минимущества

Матненко возвращается в Омск в кресло первого зама минимущества

Дата публикации 31 мая 2022 17:16 Автор Фото Сергей Мельников

Он будет отвечать за юридическое крыло ведомства, законопроекты и представлять интересы министерства в судах, правоохранительных и контролирующих органах.

Сегодня, 31 мая, на заседании правительства Омской области, которое проводил губернатор Александр Бурков, на пост первого заместителя министра имущественных отношений региона назначен Александр Матненко. Он заменил Андрея Подгорбунских, который уволился по собственному желанию «в связи с переходом на новое место работы».

К своим обязанностям Матненко приступит с 2 июня. Он будет непосредственно контролировать работу департамента правового, организационно-кадрового и информационного обеспечения минимущества, организовывать планирование законопроектных работ в министерстве, координировать деятельность по подготовке проектов нормативных правовых актов Омской области и проектов правовых актов. В его ведении будет организация работы по представлению и защите имущественных прав и интересов области, минимущества в судах, правоохранительных и контролирующих органах и другие вопросы.

Напомним, Александр Матненко родился 3 января 1975 года. В 1997 году с отличием окончил ОмГУ по специальности «юриспруденция», доктор юридических наук. Имеет большой опыт работы в системе государственного управления. Трудился в аппарате Законодательного собрания Омской области. В омском правительстве Матненко проработал 20 лет и занимал должности в комитете финансов и контроля, минэкономики, минстрое, управлении государственно-правового развития. В октябре 2020 года он ушел с поста первого заместителя министра природных ресурсов и экологии региона, чтобы уехать на Дальний Восток, где ему предложили руководить министерством экологии и где у него имеются корни. Однако летом прошлого года Александр Матненко покинул пост министра экологии на Сахалине.

Распечатать страницу