Из-за санкций здравоохранение одним из первых ощутило проблемы — Дмитрий Маркелов

Из-за санкций здравоохранение одним из первых ощутило проблемы — Дмитрий Маркелов

Дата публикации 1 июня 2022 09:29 Автор Источник фото «Единая Россия»

Главный врач онкологического диспансера уверен: в стране и регионе есть огромный производственный потенциал, который мог бы включиться в производство оборудования и расходных материалов.

Об импортозамещении в здравоохранении рассказал главный врач онкологического диспансера Дмитрий Маркелов.

«На сегодняшний день в силу определенных событий отрасль здравоохранения одной из первых ощутила проблемы. Мы точно знаем, что в нашей стране и области есть огромный производственный потенциал, который мог бы включиться в производство медицинского оборудования и расходных материалов, лекарственных препаратов», — отметил главврач.

Он сообщил, что планирует обсудить этот актуальный вопрос с местными производителями. Дмитрий Маркелов уверен, первые шаги в области по импортозамещению добавят безопасности стране и омичам.

 

Распечатать страницу