Региональное правительство приняло решение выделить из резервного фонда более 400 тысяч рублей на проездные для этой категории граждан.
В постановлении облправительства, которое было опубликовано 1 июня, отмечено, что на покупку проездных для украинских беженцев из резервного фонда выделяется 407 100 рублей. Постановление подписал первый зампред правительства РФ Валерий Бойко.
Пока в документе не указано количество проездных билетов и на сколько поездок их собираются закупить. Информация об этом появится в течение месяца.
Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», в Омскую область в апреле прибыли беженцы из Донецкой и Луганской народных республик и Украины. Некоторые из них поселились у знакомых и родственников, а другие живут в гостинице «Иртыш».




































