В Омске оперативники задержали студента-закладчика

В Омске оперативники задержали студента-закладчика

Дата публикации 2 июня 2022 14:37 Автор Фото Сергей Мельников

По информации регионального УМВД, 21-летний студент четвертого курса одного из омских вузов приехал на обучение из ближнего зарубежья и решил подзаработать.

Как сообщает УМВД России по Омской области, в районе ул. Дианова полицейские задержали 21-летнего студента четвертого курса одного из омских вузов. Молодой человек приехал в Омск на обучение из ближнего зарубежья и решил подзаработать наркокурьером. При нем было обнаружено 96 свертков с синтетическим наркотиком общей массой 73 грамма. По информации оперативников, молодой человек должен был их разложить на более мелкие тайники-закладки на территории Омска. Со слов студента, он проработал курьером всего неделю. Денег за свою непродолжительную «карьеру» он заработать не успел.

«По факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – п. “г” ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. По ходатайству следователя судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в ведомстве.

За данное преступление российским законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.


Распечатать страницу